Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинское правительство здоровьем граждан не обеспокоено
20 октября 2010 14:23 Среда

9015.jpegВ бюджете-2011 грузинское правительство собирается упразднить ряд программ здравоохранения, сообщает Новости-Грузия. Оппозиция возмущена этим шагом властей.

Из бюджета вычеркнут реферальную, ургентную, онкологическую программы, а также программы кардиохирургии и помощи больным диабетом. Вообще, в парламент бюджет попал без статьи о финансировании здравоохранения, и, невзирая на требования депутатов, министры финансов и здравоохранения для объяснений не явились.

Свободные после упразднения программ средства правительсто пустит на страхование. В опозиционной фракции христиан-демократов этот шаг считают безответственным.

"Это безответственный шаг, потому что это решение содержит опасность, так как у нас в стране пока не достаточно развита система страхования и длятся тяжбы между компаниями и больницами, а в таком случае пострадают обыкновенные люди... Есть и другие проблемы, например, сами жители пока не хорошо осведомлены об этой системе и не знают своих прав", - заявила секретарь фракции Магда Аникашвили.

 

топ видео
аналитика