Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ереване пройдет акция протеста против ратификации армяно-турецких протоколов
20 октября 2009 16:20 Вторник

Национальная инициатива «Миацум» планирует провести 23 октября в Ереване акцию протеста против ратификации армяно-турецких протоколов.

Об этом сообщил сегодня координатор инициативы Алек Енигомшян, передает агентство «Новости-Армения».

«Армянские власти, еще не ратифицировав армяно-турецкие протоколы, уже приступили к реализации пунктов данных соглашений. Мы призываем наших сограждан к осознанию опасных последствий этого», - сказал Енигомшян.

Как заявил член инициативы Тигран Хзмалян, в рамках акции протеста против подписанных протоколов был организован сбор подписей и за десять дней набралось около 9,5 тыс. подписей. 

По его словам, в день в среднем собирается около 1000 подписей, а по самым грубым подсчетам, к действующим пунктам сбора подписей подходит каждый третий-четвертый прохожий.

Напомним, министры иностранных дел Армении и Турции Цюрихе подписали 10 октября в Цюрихе «Протокол об установлении дипотношений» и «Протокол о развитии двусторонних отношений», которые предстоит утвердить парламентам двух стран.

Турецкий меджлис начнет рассмотрение подписанных документов 21 октября, когда к депутатам обратится глава МИД Ахмет Давутоглу.

 

топ видео
аналитика