Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Вашингтоне обсудили будущее Теффта на Украине
20 октября 2009 13:16 Вторник

Сенатский комитет по иностранным делам положительно рассмотрел кандидатуру нового посла США на Украине Джона Теффта, который ранее был послом США в  Грузии, передает ИА Trend.

По мнению представителей комитета, Теффт хорошо владеет внутриполитической ситуацией на Украине и лично знаком с многими ведущими представителями украинского политического истеблишмента как в Киеве, так и на периферии.

Выступая перед Сенатом, дипломат отметил, что имеет опыт работы в странах Восточной Европы, что позволяет ему рассчитывать на успешную работу по решению важной задачи улучшения отношений США с Украиной.

По словам Теффта, в нынешнем году Вашингтон предоставил Украине помощь в размере 120 миллионов долларов в целях укрепления мира и безопасности в стране, совершенствования демократических институтов и способствования экономическому росту. «В эту сумму входят 30 миллионов долларов как часть финансового пакета, выделенного Конгрессом США для улучшения отношений со странами региона после известных событий в Грузии, которые поддержали Тбилиси в конфликте с Россией», - сказал Теффт.

топ видео
аналитика