Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Баку обсудят пути выхода из финансового кризиса
20 октября 2009 12:30 Вторник

Управляющий директор Всемирного банка (ВБ) Нгози Оконджо-Ивеала сегодня прибудет в Азербайджан с двухдневным визитом в рамках своей поездки по Южному Кавказу.

Баку значится последним пунктом ее визита после посещения Еревана и Тбилиси, передает агентство "Новости-Азербайджан".

Согласно сообщению, цель визита Оконджо-Ивеала - обсуждение с представителями азербайджанского правительства и гражданского общества влияния финансового кризиса на страну и на Южный Кавказ в целом, определение путей выхода из кризиса и обеспечения устойчивого экономического роста.

Управляющий директор ВБ, в частности, ознакомится с программами, реализуемыми Всемирным банком в стране. Она будет также сопредседательствовать на форуме по экономической политике, который состоится в Баку 21 октября.

"Одним из вопросов, выдвинутых кризисом на передний план, является понимание нашей взаимозависимости. Она допустила стремительное развитие мирового кризиса, однако она же является одновременно источником роста нашей мощи и инвестиций. Совместными усилиями мы можем помочь странам в деле смягчения воздействия кризиса и направить их по новой траектории роста, развития и социального прогресса", - сказала Оконджо-Ивеала перед визитом в регион.

В сообщении говорится также, что в текущем году ВБ начал реализацию программ Стратегии партнерства в Армении и Грузии, и в настоящее время подобная программа готовится в Азербайджане. Она будет опираться на итоги действующей программы, которая предусматривает инвестиции в Азербайджан в размере 2,2 миллиарда долларов.

 

топ видео
аналитика