Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Россия будет противодействовать ремилитаризации Грузии
20 октября 2008 16:48 Понедельник

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков выразил обеспокоенность по поводу тенденции Грузии к новой милитаризации. «Россия будет противодействовать ремилитаризации Грузии», - заявил он по итогам своего визита в Тегеран. Об этом сообщает агентство РИА Новости

Рябков в воскресенье завершил рабочий визит в иранскую столицу, где провел переговоры с секретарем Высшего совета национальной безопасности Саидом Джалили и руководством МИД Ирана. "Тема ситуации в Закавказье обсуждалась, и достаточно подробно. Мы со своей стороны сфокусировали внимание на изложении оценок итогов только что проведенных в Женеве дискуссий, где из-за неконструктивной линии некоторых наших партнеров не получилось обеспечить надлежащий формат участия представителей Южной Осетии и Абхазии", - сказал в Тегеране российский дипломат.

"Мы подчеркнули, что дискуссии об обеспечении безопасности Южной Осетии и Абхазии должны продолжаться с упором на недопустимость ремилитаризации Тбилиси, к чему ведут, похоже, некоторые круги, в том числе некоторые правительства, и не только стран НАТО", - продолжил Рябков. "Ожидаем, что иранская сторона конкретизирует свои подходы к этому вопросу. В принципе, работа по данной инициативе сама по себе могла бы стать заметным вкладом в стабилизацию обстановки в Закавказье",- сказал замминистра МИД РФ.

топ видео
аналитика