Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Кабардино-Балкарии ищут пропавших альпинистов
20 сентября 2013 17:40 Пятница

В Кабардино-Балкарии начались поиски российского и украинского альпинистов, пропавших при восхождении на Эльбрус, передает ИА REGNUM.

 

Информация от оперативного дежурного Эльбрусского поисково-спасательного отряда поступила в республиканское управление МЧС в 12.50 по Москве, сообщает "Кавказский узел".

"Вчера, 19 сентября, туристы находились на горе Карабаши (высота 3,8 тысячи метров), откуда вышли в направлении горы Эльбрус. С тех пор информации от них не поступало. Пропавшие зарегистрировались как альпинисты-одиночки. Один из них из Харькова, второй — из Томска. На место происшествия выдвинулись группа из 10 спасателей и две единицы техники", — сообщили в пресс-службе МЧС по региону.

В конце августа удачно завершились поиски альпинистов из Польши, которые запросили о помощи, сбившись с пути на Эльбрусе, пишет "Интерфакс-Россия".

"Поисково-спасательные работы завершены, туристическая группа доставлена в базовый лагерь поселка Азау. Состояние туристов удовлетворительное", — говорится в сообщении Северо-Кавказского центра МЧС.

Просьба об оказании помощи была передана накануне соотечественниками спортсменов.

"В 15:55 мск в Эльбрусский высокогорный поисково-спасательный отряд МЧС России обратилась группа туристов из Польши. Они попросили помочь своим землякам, которые поднялись на западную вершину Эльбруса на высоту 5 тыс. 642 метра, но не могут сориентироваться на местности и спуститься", — цитирует представителя центра "Спорт-экспресс".

На помощь польским альпинистам выдвинулись 12 спасателей, в поисковой операции задействованы две единицы техники.

 

 

топ видео
аналитика