Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Роспотребнадзор качеством грузинской продукции доволен
20 сентября 2013 17:20 Пятница

Члены делегации Роспотребнадзора качеством грузинских алкогольных и минеральных напитков доволен. Об этом заявил заместитель председателя комиссии от бизнес-сообщества по контролю качества и безопасности алкогольной продукции при Роспотребнадзоре Валерий Катуков, передает агентство "Новости-Грузия".

 

"Видимо, национальное агентство вина проделало большую работу для удовлетворения наших критериев. Общие впечатления членов комиссии очень хорошие. За такой короткий срок сделано очень многое со стороны администрации производителей. Требования, которые у меня были весной, выполнены. Качество вина и безопасность потребителя — очень важный фактор для нас. Надеемся, что грузинское вино не постигнет участь молдавского", — заявил Катуков.

Российские эксперты за неделю проверили 39 грузинских предприятий.

Между тем президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что ориентирование грузинского вина исключительно на российский рынок — большая ошибка, пишет "Тбилисская неделя".

"Мы не должны быть привязаны к российскому рынку. Россия открыла Молдове рынок и закрыла его опять через 2 года. Тот, кто привязывает нас только к России, приглашает нас в капкан. Ориентация только на российский рынок — тяжелая ошибка. Сейчас я привез французского специалиста, затем привезу испанских и американских специалистов. Специалисты привозятся из всех ведущих стран для того, чтобы обогатить наши вина и виноградники посредством современных технологий. Это для меня важное дело и после президентства я собираюсь заниматься этим интенсивно", — подчеркнул Михаил Саакашвили.

 

топ видео
аналитика