Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Шаройском районе Чечни открыли новый мост
20 сентября 2013 12:15 Пятница

В Шаройском районе Чечни вблизи села Кенхи состоялось торжественное открытие нового моста через реку Чедери, сообщает "Кавказский узел". Это стало важным событием для жителей села, по просьбе которых и возвели новую переправу.

 

Строительство моста начали в конце минувшего года. Существовавшую до этого переправу приходилось обновлять практически ежегодно, так как она сносилась во время паводков бурными потоками воды. Новый мост отвечает всем требованиям безопасности и очень надежен.

"Сегодня свершилось событие, которого ждали жители селения Кенхи и всего нашего района. Строительство этого моста решает многие проблемы жителей селения. Мы видели, как дорожники строили этот объект, и мы благодарны им за этот нелегкий труд. Только за последние годы министерством автомобильных дорог ЧР в Шаройском районе построено 5 мостов и выполнен ремонт отдельных участков дорог. За это им отдельное спасибо", — цитирует главу Шаройского муниципального района Расула Мусалова ИА "Грозный-информ".

Общая длина моста — около 21 метра, ширина проезжей части — 6,5 метров, кроме того, переправа оборудована пешеходными дорожками шириной в один метр каждая.

"Надо сказать спасибо за то, что на мосту теперь есть пешеходные дорожки. Прежде их не было, и пройти по нему, особенно в дождливую погоду и слякоть, было довольно проблематично — приходилось ждать, пока проедут машины. А теперь и пройти, и проехать по нему не составляет труда, а наоборот, очень интересно и комфортно", — подчеркнула местная жительница по имени Малика.

 

топ видео
аналитика