Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В столице Дагестана убили оперуполномоченного Центра противодействия экстремизму
20 сентября 2013 10:30 Пятница

В Махачкале вновь совершено нападение на полицейского. Неизвестные расстреляли оперуполномоченного Центра противодействия экстремизму МВД по Дагестану Арифа Магомадова, передает ИТАР-ТАСС. Основная версия преступления — служебная деятельность покойного.

 

"Примерно в 19.50 во дворе по улице Аметхана Султана неизвестный выстрелил в сотрудника ЦПЭ МВД Дагестана Арипа Магомедова. Он был доставлен в больницу, где скончался. На месте работает следственная группа, идут поиски преступника", — сообщили в МВД Дагестана.

Полицейского обстреляли, когда он выходил из машины. По данным оперативников, на момент убийства Арип Магамадов был в штатском. Можно сделать вывод, что за ним велась слежка. Кроме того, правоохранитель находился в так называемых расстрельных списках боевиков, пишет "Российская газета".

По предварительным данным, нападавших было двое, в Магамадова выпустили около 20 пуль.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ — посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, и 222 — незаконный оборот оружия, сообщает "Интерфакс-Россия".

"По основной версии, нападение было связано со служебной деятельностью Магомадова", — сообщил представитель СУ СКР по Дагестану.

 

топ видео
аналитика