Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Восемь боевиков уничтожены в Нальчике, из них четыре бандглаваря
20 сентября 2012 16:28 Четверг

По последним данным, в ходе спецоперации в Нальчике уничтожены восемь боевиков, в том числе четыре главаря, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД по Кабардино-Балкарии.

Сегодня в частном доме на улице Клары Цеткин в Нальчике были блокированы члены НВФ. На части территории города был введен режим контртеррористической операции (КТО).

"В целях недопущения совершения террористических актов, обеспечения безопасности граждан, организаций и учреждений, розыска и задержания скрывающихся членов бандподполья начальником Управления ФСБ России по КБР - руководителем оперативного штаба в КБР генерал-майором Сергеем Кменным принято решение о проведении с 04.00 мск четверга контртеррористической операции и введения правового режима КТО на части территории Нальчика", - сообщили в оперативном штабе в Кабардино-Балкарии.

Территория КТО была ограничена улицами Дагестанская, Энеева, Вологирова, Отарова и Новошевченко.

На предложение сдаться боевики открыли огонь. Во время штурма они были уничтожены. Среди них оказались так называемые "амиры" Нальчика, юго-восточного и северо-восточного секторов бандподполья региона. Кроме того, был уничтожен и "амир" Кабардино-Балкарии Руслан Батырбеков, более пяти лет находившийся в федеральном розыске.

Кроме того, среди уничтоженных боевиков оказались две женщины - жены бандглаварей и активные члены бандгруппы "центрального сектора" бандподполья региона.

На месте боестолкновения изъяли автомат, самодельную бомбу и семь пистолетов.

топ видео
аналитика