Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Развитие Азербайджана беспокоит оппозицию - генпрокурор
20 сентября 2012 14:43 Четверг

Динамичное развитие Азербайджана беспокоит оппозиционно настроенные силы, заявил генпрокурор республики Закир Гаралов, передает Trend.

"Коренные преобразования, проводимые под руководством главы государства Ильхама Алиева, и реальные результаты этих преобразований, формирование правового государства и укрепление демократии серьезно беспокоят некоторые оппозиционно настроенные силы", - сказал Гаралов в интервью газете "Азербайджан".

Генпрокурор отметил, что попытки этих сил уменьшить значение проводимой властями работы не могут стать препятствием на пути развития страны. Он также подчеркнул, что общественность постоянно информируется о масштабной борьбе с с коррупцией. "Борьба с коррупцией и взяточничеством - не временная кампания, это наш осознанный выбор", - сказал Гаралов.

Между тем, накануне МИД Азербайджана внес в "черный список" американского и швейцарского астронавтов Чарльза Дюка и Клода Николье за посещение Нагорного Карабаха без согласования с Баку, передает "Интерфакс".

"Позиция Азербайджана по подобным вопросам принципиальна и конкретна: любое посещение оккупированных земель, не согласованное с азербайджанской стороной, будет считаться незаконным", - заявил пресс-секретарь МИД Эльман Абдуллаев.

Все лица, посещающие "оккупированные территории", включаются Азербайджаном в список нежелательных лиц, подчеркнул он.

По сообщениям армянских СМИ, астронавты приняли участие в конференции "Человек и космос", прошедшей в Нагорном Карабахе 16 сентября.

Чарльз Дюк был в составе экспедиции "Аполлон-16", пятой высадке людей на Луну. Он сал самым молодым из всех людей, побывавших на спутнике Земли. Второй астронавт, Клод Николье, является единственным швейцарцем, побывавшим в космосе и совершившим четыре космических полета.

топ видео
аналитика