Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Три боевика уничтожены в Нальчике
20 сентября 2012 13:41 Четверг

В ходе спецоперации в столице Кабардино-Балкарии Нальчике уничтожены трое боевиков, один из которых был лидером бандподполья, сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУМВД по Северо-Кавказскому федеральному округу.

"Ближе к десяти утра появилась информация о ликвидации трех бандитов. Окончательные итоги будут озвучены по окончании спецоперации", - говорится в сообщении ведомства. Как уточнили в пресс-центре МВД России, один из уничтоженных - так называемый "амир" города Шамиль Ульбашев.

Сегодня в частном доме в Нальчике были блокированы члены незаконных вооруженных формирований. "Примерно в 4:00 в Нальчике на улице Клары Цеткин правоохранительными органами КБР в частном доме блокированы члены НВФ, на предложение сдаться открывшие огонь", - сообщили в МВД по КБР.

Ранее на части территории Нальчика был введен режим контртеррористической операции (КТО).

"В целях недопущения совершения террористических актов, обеспечения безопасности граждан, организаций и учреждений, розыска и задержания скрывающихся членов бандподполья начальником Управления ФСБ России по КБР - руководителем оперативного штаба в КБР генерал-майором Сергеем Кменным принято решение о проведении с 04.00 мск четверга контртеррористической операции и введения правового режима КТО на части территории Нальчика", - сообщает оперативный штаб в Кабардино-Балкарии.

Территория КТО ограничена улицами Дагестанская, Энеева, Вологирова, Отарова и Новошевченко. "В период проведения контртеррористической операции на указанной территории до особого распоряжения будет действовать ряд специальных мер и временных ограничений", - пояснили в штабе.

топ видео
аналитика