Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В симпозиуме пива в Бельгии участвует и Сакартвело
20 сентября 2011 18:36 Вторник

В симпозиуме пива в Бельгии участвует и Сакартвело. 22210.jpegВ проходящем в настоящий момент в Бельгии шестом Международном симпозиуме пива и здоровья участвует и грузинская компания "Натахтари". Как передает "Бизнес Грузия", на этом мероприятии представлены производители любимого многими пенного напитка из многих стран мира.

"У симпозиума несколько основных целей. Одной из главных является представить положительные стороны потребления пива в меру, для здоровья. Кроме этого, будут обсуждены новые тенденции на мировом рынке пива. Беседа коснется истории производства напитка и его роли в культурном, экономическом, социальном и научном развитии стран Европы", - рассказали в интервью журналистам в компании "Натахтари".

Напомним, в августе нынешнего года о рекордном спросе внутри самой Грузии на нефильтрованное пиво рассказывал президент грузинской компании "Казбеги" Гоги Топадзе. По словам Топадзе, новый продукт вошел на рынок всего лишь в июле нынешнего года. С этого времени на складах не остается ни одной бутылки. Это означает, что ежедневно на рынок выходит порядка 100-150 тысяч бутылок нефильтрованного пива, и они полностью продаются, пояснил бизнесмен.

Более того, Топадзе добавил, что спрос на новое пиво постоянно растет. На местном рынке даже возник дефицит этой продукции, и в течение недели регионам данный продукт не подавался. В ближайшее время эта ситуация, по словам президента "Казбеги", должна выправиться.

 

 

топ видео
аналитика