Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Чистая прибыль "Банк Грузии" в I полугодии - 87,7 миллионов лари
20 сентября 2011 18:26 Вторник

Чистая прибыль "Банк Грузии" в I полугодии - 87,7 миллионов лари. 22209.jpegСегодня "Банк Грузии" обнародовал показатели своей финансовой деятельности за первую половину 2011 года. Как передает "Бизнес Грузия", эти итоги были представлены журналистам на специальном брифинге генеральным директором банка Ираклием Гилаури. Так, по его словам, в первой половине текущего года чистая прибыль "Банка Грузии" достигла 87,7 миллионов лари. Это на 13,5 процентов больше показателя аналогичного периода прошлого года.

Полные операционные доходы банка составили 164,6 миллионов лари, а полные операционные траты - 71,4 миллионов лари. Показатель трат за отчетный период вырос на 13 процентов. По словам Гилаури, это связано с ростом числа сотрудников, а также ростом кредитной активности банка.

Согласно отчету, представленному журналистам, полные активы "Банка Грузии" увеличились на 4 процента, и, по состоянию на 30 июня нынешнего года, составили 4 миллиардов лари. Чистые кредиты банка, по сравнению с 2010 годом, увеличились на 32,4 процента, достигнув показателя в 2,4 миллиардов лари. Чистые кредиты розничной банковской деятельности составили 1,61 миллиардов лари.

 

 

топ видео
аналитика