Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Неделя российского кино прошла в азербайджанской столице
20 сентября 2011 12:25 Вторник

Неделя российского кино прошла в азербайджанской столице. 22172.jpegПоказом художественного фильма "Утомленные солнцем 2. Цитадель", режиссером которого является знаменитый режиссер Никита Михалков, в азербайджанской столице завершилась Неделя российского кино. Как напоминает агентство Trend, мероприятие  стартовало 12 сентября в Российском Информационно-культурном центре в Баку.

В рамках "кинонедели" зрители могли увидеть много интересных картин. Это и "Жизнь прекрасна" Григория Чухрая, и "Бресткая крепость" Константина Хотта, "Утомленные солнцем 2. Предстояние" Никиты Михалкова.

Кроме того, в рамках "недели" прошел показ документального кино об освоении космического пространства. На кинофоруме не забыли и маленьких зрителей. Специально для них демонстрировался полнометражный мультипликационный фильм "Белка и Стрелка в космосе".

В работе "недели" приняли участие порядка 500 гостей - это и российские и азербайджанские киноведы, ветераны войны и труда, представители творческой интеллигенции, молодежь, школьники.

 

топ видео
аналитика