Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Вашадзе пообщался с Пан Ги Муном
20 сентября 2011 10:10 Вторник

Вашадзе пообщался с Пан Ги Муном. 22165.jpegВ ходе сегодняшней встречи в Нью-Йорке глава грузинского внешнеполитического ведомства Григол Вашадзе ознакомил генерального секретаря ООН Пан Ги Муна с нынешней ситуацией в Абхазии и Южной Осетии. Как передает агентство Trend, глава дипломатической службы Грузии выразил озабоченность ситуацией с правами человека в Абхазии и Южной Осетии. "Я также выразил свою озабоченность по поводу милитаризации этих регионов, где происходит концентрация вооруженных сил России", - пояснил Вашадзе журналистам, комментируя встречу с генсеком.

По словам Вашадзе, стороны также обсудили вопросы урегулирования конфликтов на территории Грузии, а также роль ООН в этих процессах.

Кроме того, на встрече шел разговор о региональном сотрудничестве на Южном Кавказе.

В свою очередь, генсек ООН выразил намерение продолжать активное участие в Женевских международных дискуссиях.

Стоит напомнить, что эти дискуссии по безопасности и стабильности на Южном Кавказе проводятся после событий августа 2008 года в Южной Осетии. Во встречах участвуют делегации Абхазии, Южной Осетии, Грузии, РФ, США, а также представители ЕС, ООН и ОБСЕ.

Глава МИД Грузии отправился в Нью-Йорк в составе грузинской делегации, которую возглавляет президент страны Михаил Саакашвили.

 

топ видео
аналитика