Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия может продать железную дорогу
20 сентября 2011 09:48 Вторник

Грузия может продать железную дорогу. 22163.jpegГрузинское правительство, а также парламент страны проводят консультации по возможной продаже Грузинской железной дороги. Как передает агентство Trend, об этом сообщил накануне, на заседании парламентского комитета по отраслевой экономике, глава комитета Георгий Меладзе.

Он отметил, что касается грузинской Корпорации нефти и газа, то в грузинском законодательстве существует отметка о том, что контрольный пакет акций корпорации должен оставаться в собственности у государства. Однако по вопросу железной дороги в настоящий момент ведутся консультации с правительством.

Меладзе напомнил, что парламентарии обсуждают поправки в закон о государственной собственности. Согласно этим поправкам будет допускаться выставление части акций государственных предприятий на мировые фондовые биржи.

Одновременно с этим, в парламент страны поступил законопроект, содержащий поправки в закон о нефти и газе. Согласно новым поправкам, компания должна иметь в собственности 51 процент акций, в то время как по действующему сейчас законодательству эта норма составляет 75 процентов акций.

 

топ видео
аналитика