Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили грозит суд народа – Сергей Миронов
20 сентября 2010 14:29 Понедельник

7735.jpegГлава Совета Федерации РФ Сергей Миронов, находящийся с официальным визитом в Цхинвале, заявил, что нынешнего президент Грузии Михаил Саакашвили понесет наказание за агрессию против Южной Осетии.

Как передает ИА "Рес", глава Совфеда РФ отметил, что российские политики пытаются доносить до своих европейских коллег правду о событиях августа 2008 года. "Парламентарии России все эти два года настойчиво, на всех площадках пытаются донести правду о событиях августа. О том, кто был агрессором, и что происходило на многострадальной земле Южной Осетии. Наши коллеги получают достоверную информацию, документально подтвержденные факты", - подчеркнул Миронов и добавил, что постепенно в мире меняется отношение к вооруженному конфликту в Южной Осетии.

"Международное сообщество уже сделало выводы и есть четкое понимание того, кто был агрессором", - считает Сергей Миронов.

Он также выразил надежду на нормализацию отношений между народами Грузии и Южной Осетии. В связи с этим Миронов отметил, что граждане Грузии в свое время сами дадут справедливую оценку действиям своего нынешнего президента.

"В свое время грузинский народ скажет свое слово по поводу "демократа" Саакашвили, который пытался стереть с лица земли и народ Южной Осетии и саму эту страну. Этот суд истории и суд самого грузинского народа неизбежен", - уверен Миронов.

топ видео
аналитика