Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузии кажется, что Россия стала Советским Союзом
20 сентября 2010 13:21 Понедельник

7732.jpegМИД Грузии признался, что не видит отличий между Россией и Советским Союзом. Об этом заявила заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе, выступая на брифинге 20 сентября.

Заявление было сделано в связи с переговорами между Россией и Францией по поводу продажи российской стороне военного корабля-вертолетоносца «Мистраль», передает Новости-Грузия.

"У нас есть много причин, чтобы думать, что если Россия сегодня и не Советский союз, ее сегодняшнее руководство имеет желание быть Советским союзом", - сказала Каландадзе.

Это заявление стало комментарием к словам министра обороны Франции Эрве Морена. По его мнению, продажа России военного корабля "Мистраль" не окажет существенного влияния на баланс сил между Грузией и Россией. Эрве Морэн также уверен, что покупка Россией "Мистраля" не будет угрожать безопасности Грузии. Министр отметил, что Россия - это уже не Советский Союз, и от нее не исходит угроза.

МИД Грузии выразил свое несогласие с позицией Франции и считает, что это недоброжелательный шаг по отношению к Грузии.

"Мы придерживаемся нашей позиции, поскольку это оружие может попасть в руки России, которая, к сожалению, сегодня бесконтрольна и может нарушать международное право, несмотря на давление международного сообщества", подчеркнула Каландадзе.

топ видео
аналитика