Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Вице-премьер РФ поддержал министра финансов, раскритиковавшего чиновников СКФО
20 августа 2013 19:00 Вторник

"Молодец. Поддерживаю", — написал Рогозин в "твиттере", сообщает "Взгляд".

Министр финансов Антон Силуанов подверг резкой критике чиновников Северо-Кавказского федерального округа накануне.

"У нас количество расходов на содержание госслужащих в субъектах Северо-Кавказского федерального округа гораздо выше, чем в среднем по России. Здесь и по численности госслужащих перебор, и по содержанию", — цитирует выступление главы Минфина на заседании правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Северного Кавказа "Комсомольская правда".

Также Антон Силуанов отметил необычайно большое количество служебных автомобилей в регионе.

"Чемпион у нас, конечно, Чеченская республика. Если в среднем по России количество автомобилей на балансе госорганов составляет 0,06 на одного служащего, то в Чечне — 0,25. При этом в Чеченской республике примерно половина служебных автомобилей всего Северо-Кавказского округа. То есть возможности для оптимизации есть", — отметил глава министерства финансов.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев потребовал создать рабочую группу для осуществления контроля за расходованием средств, выделенных из федерального бюджета, пишет ИА REGNUM. "Это необходимо, чтобы все решения были исполнены. Я думаю, что здесь никому не нужно объяснять важность воплощения в жизнь майских указов президента", — заявил премьер-министр, добавив, что необходимо использовать средства не только из федерального бюджета, но и из альтернативных источников.

 

 

 

топ видео
аналитика