Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Президента Грузии попросили не дискредитировать МВД
20 августа 2013 17:55 Вторник

Министерство внутренних дел Грузии обратилось к президенту страны с призывом не вводить население страны в заблуждение словами о росте преступности, который якобы наблюдается в стране, сообщает "Взгляд".

 

Таким образом ведомство отреагировало на недавнее заявление Михаила Саакашвили, который счел, что приводимые МВД данные о количестве правонарушений не отражают реальную ситуацию.

"В Грузии в последние месяцы постоянно наблюдается тенденция роста преступности, в том числе тяжких преступлений — убийств, разбоя, насилия, в том числе в отношении малолетних, а также краж, воровства, мошенничества", — цитирует Саакашвили агентство "Новости-Грузия".

"В стране в нынешнем году наблюдается снижение преступности и явный рост раскрываемости преступлений, что свидетельствует об эффективной работе полиции", — заявили в ответ в МВД, отметив, что целью таких заявлений является дискредитация работы ведомства.

Между тем Саакашвили решил объявить помилование десяткам тысяч людей, сняв условное наказание или судимость. Для этого желающие должны обратиться в администрацию президента, сообщает "Росбалт".

"Людям, совершившим остальные преступления, которые сегодня реально находятся на свободе, мы просто даем шанс забыть все это и начать новую жизнь", — отметил президента Грузии.

 

топ видео
аналитика