Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Северной Осетии госпитализировали младенца с алкогольным отравлением
20 августа 2013 16:20 Вторник

Десятимесячную девочку, потерявшую сознание, привезли в одну из больниц Северной Осетии. Врачи диагностировали алкогольное отравление средней тяжести, сообщает "Интерфакс-Россия".

 

"Сотрудники полиции выяснили со слов матери грудничка, что накануне она до 11 часов вечера была у своей знакомой на дне рождении, где употребляла спиртные напитки, при этом кормила ребенка грудью", — пояснили в пресс-службе МВД.

Ребенка несколько раз стошнило, однако мать продолжала кормление, пока малышка не потеряла сознание. Только тогда 29-летняя женщина вызвала "скорую", и ребенка отвезли в Детскую республиканскую клиническую больницу, сообщают "Новости Владикавказа". Прибывшие в медучреждение сотрудники полиции отправили мать девочки на медицинское освидетельствование, которое показало наличие алкоголя в крови.

Как уточняет Ossetia.ru, мать выпила примерно бутылку водки. У 29-летней женщины имеются еще две дочери — семи и четырех лет.

Был составлен административный протокол за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка. Семью поставили на специальный профилактический учет.

топ видео
аналитика