Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии досрочно прекратил вещание "9 канал"
20 августа 2013 13:00 Вторник

Сегодня с утра зрители не увидели в эфире передач "9 канала". Телекомпания, принадлежащая супруге премьер-министра Грузии, полностью прекратила вещание, сообщает Trend.

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили предлагал журналистам работать еще 10 дней, до 1 сентября, но сотрудники отказались это делать. О решении досрочно прекратить вещание было объявлено в последнем информационном выпуске, который вышел в эфир вчера вечером, пишет Day.az.   

Как заявил премьер Грузии Бидзина Иванишвили, решение закрыть "9 канал" вызвано нежеланием иметь в собственности телекомпанию, чтобы президентские выборы прошли корректно. Он подчеркнул, что никогда не вмешивался в политику канала.

До 1 сентября любой может купить "9-й канал" за треть его подлинной стоимости, сообщает Trend. Единственное условие - сохранение персонала. В противном случае и телекомпания, и информационное агентство "Инфо 9" будут закрыты. Работникам выплатят пособие за 2 месяца, хотя это и не предусмотрено грузинским законодательством.

Между тем президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что чем больше телеканалов, тем лучше. "Чем больше СМИ, тем больше возможности получить хотя бы неправильную информацию. После сравнения неправильной информации можно получить правильную информацию", - цитирует главу государства агентство "Новости-Грузия".

"9-й канал" принадлежал Екатерине Хведелидзе, супруге премьер-министра, сообщает "Интерфакс".  

топ видео
аналитика