Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Среди нейтрализованных в Буйнакске может быть главарь бандподполья
20 августа 2013 12:30 Вторник

Среди боевиков, против которых организована спецоперация в Буйнакске, может находиться главарь бандподполья Бамматхан Шейхов, сообщает "Интерфакс".

"Имеются предварительные данные о том, что среди бандитов находится одиозный главарь Шейхов, а также активные члены его банды", — сообщили в информцентре Национального антитеррористического комитета.

По информации оперативного штаба НАК в Дагестане, бандиты терроризировали население и предпринимателей всего Буйнакского района. Банда причастна к теракту на военном полигоне "Дальний" в сентябре 2010 года. На счету боевиков — десятки убийств мирных жителей, военнослужащих и полицейских.

В ходе спецоперации в Буйнакске один из бойцов спецназа получил огнестрельное ранение, сообщает ИА REGNUM. Пострадавших среди гражданских лиц нет.

Предполагаемые члены незаконного вооруженного формирования были блокированы в доме № 114 по улице Островского сегодня утром, пишет ИА REGNUM. Жильцов близлежащих домов эвакуировали. Бандиты ответили стрельбой на предложение сдаться и сложить оружие, к дому были подтянуты дополнительные силы и техника, сообщает "ФедералПресс". В результате были нейтрализованы владелец частного дома и четверо гостивших у него боевиков, передает ИТАР-ТАСС.

топ видео
аналитика