Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В дагестанском Буйнакске проведена спецоперация
20 августа 2013 10:15 Вторник

В Буйнакске завершена спецоперация, которая началась сегодня утром, передает ИТАР-ТАСС. В результате были нейтрализованы владелец частного дома и четверо гостивших у него боевиков. На месте боестолкновения работают саперы.

 

Предполагаемые члены незаконного вооруженного формирования были блокированы в доме № 114 по улице Островского, пишет ИА REGNUM. Был объявлен режим контротеррористической операции, жильцов близлежащих домов эвакуировали. Бандиты ответили стрельбой на предложение сдаться и сложить оружие, к дому были подтянуты дополнительные силы и техника, сообщает "ФедералПресс".

В выходные сразу шесть членов так называемой "каспийской банды" были ликвидированы в ходе спецопераций, проведенных в селе Манас и городе Хасавюрт, передает "Росбалт".

Трех вооруженных бандитов силовики нашли в Манасе, все они были убиты. На месте боестолкновения было обнаружено автоматическое оружие, пистолет, боеприпасы.

В воскресенье режим КТО ввели в Хасавюрте. Проведение КТО осложнил тот факт, что в заблокированном доме, в котором, по оперативным данным, скрывались трое боевиков, хозяин организовал общежитие. Бандиты проживали в одной из комнат, ИА REGNUM. Во время эвакуации жильцов бандиты попытались прорваться сквозь оцепление, но были уничтожены ответным огнем.

Все они "ушли в лес" (перешли на нелегальное положение) в июне 2013 года, а до этого оказывали боевикам пособническую помощь.

Четверо убитых предварительно опознаны, пишет "Лента.ру". В их числе — главарь банды, на счету которой убийство трех жителей Каспийска, покушения на сотрудников правоохранительных органов, теракты и вымогательство.

Жертв среди полицейских и мирных граждан нет.

 

 

 

топ видео
аналитика