Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
ЦИК Грузии зарегистрировал два блока для участия в парламентских выборах
20 августа 2012 12:58 Понедельник

Центральная избирательная комиссия Грузии зарегистрировала два избирательных блока для участия в парламентских выборах, передает Trend со ссылкой на ЦИК Грузии.

Первый избирательный блок - "Бидзина Иванишвили - Грузинская мечта". В него вошли шесть партий: "Грузинская мечта - Демократическая Грузия", Консервативная партия, "Промышленность спасет Грузию", Республиканская партия, "Наша Грузия - Свободные демократы" и "Национальный форум".

Второй блок - "Гиорги Таргамадзе - европейские христиан-демократы". В него вошли Христиан-демократическое движение и партия "Европейские демократы".

Накануне около 20 тысяч человек приняли участие в митинге оппозиционной коалиции "Грузинская мечта" на площади Шартава в Рустави, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на организаторов акции.

Митинг прошел в воскресенье.

"Я обещаю, что в случае нашей победы на парламентских выборах, мы восстановим производство в Рустави. Мы обязательно построим справедливое государство, в котором власти будут заниматься делом, а не как сегодня, бутафорией", - заявил глава коалиции миллиардер Бидзина Иванишвили.

Он напомнил, что еще совсем недавно город был центром грузинской индустрии, там работали до 90 крупных предприятий. Однако сегодня их остались лишь единицы.

Иванишвили назвал абсурдным заявления властей страны, что если правящая партия "Национальное движение" не победит на выборах, то Грузии грозит катастрофа. Он также подчеркнул, что 1 октября, в день парламентских выборов, все ресурсы оппозиции должны быть мобилизованы для победы.

топ видео
аналитика