Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Трехдневный траур объявлен в Ингушетии
20 августа 2012 09:26 Понедельник

На территории Ингушетии объявлен трехдневный траур в связи с терактом в Малгобеке, в результате которого погибли семь сотрудников республиканского МВД и еще 15 человек пострадали, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу главы региона Юнус-Бека Евкурова.

"Эта чудовищная выходка боевиков показала, что даже мусульманская святыня - Ураза-байрам - ими попрана. Бандиты еще раз показали, что у них нет ничего святого. То, что они совершили - кощунственно", - заявил Евкуров.

В Ингушетии в воскресенье произошел взрыв на похоронах полицейского. В результате погибли семь человек, в том числе террорист-смертник, пострадали 15.

Источник в правоохранительных органах Ингушетии сообщил, что следствие предварительно определило, кто мог являться террористом-смертником, совершившим взрыв.

"У нас уже имеются предварительные данные о личности террориста-смертника, но требуется еще более досконально проверить эту информацию, чтобы не было ошибки", - сказал источник. Он также отметил, что для полного установления личности террориста-смертника используются все необходимые криминалистические методы.

топ видео
аналитика