Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Президент Польши не станет выполнять желания Саакашвили
20 августа 2010 18:02 Пятница

Президент Польши Бронислав Коморовский заявил, что Тбилиси не сможет больше рассчитывать на такую же благосклонность Варшавы, как это было при Лехе Качиньском.

"Я не поеду за границу только для того, что так захотел президент Грузии", - сказал Коморовский в интервью газете "Rzeczpospolita".

При этом он сделал два противоречащих друг другу заявления, касательно вопроса Абхазии и Южной Осетии."Польша, конечно, должна однозначно высказаться за право всех наций на самоопределение и собственную независимость", - подчеркнул президент Польши, в то же время добавив, что его страна будет придерживаться принципа территориальной целостности Грузии.

Бронислав Коморовский так же подверг критике размещение в Абхазии российского комплекса противовоздушной обороны С-300, заметив, что грузинская сторона тоже не должна наращивать военное присутствие в этом регионе. "Каждое вооружение, строительство военных объектов в этом месте не идет на пользу с точки зрения стабилизации региона. Но это относится к обоим игрокам, и к грузинам тоже", - отметил он.

 

топ видео
аналитика