Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Тбилиси подтвердил желание создать конфедерацию с Баку
20 августа 2010 17:05 Пятница

Заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе заявила, что Тбилиси дает техническое согласие на конфедерацию с Азербайджаном.

"Заявление о создании федерации сделано, и с технической стороны согласие Грузии в этом вопросе уже есть. Какие же формы примет эта инициатива, зависит от переговоров дипломатов, это предмет дипломатической работы", - передает слова Каландадзе "Росбалт".

При этом, как считает грузинский дипломат, подобное развитие событий могло бы послужить на пользу обеим странам. "Мы могли бы в рамках конфедерации обрисовать план развития наших отношении, что способствует развитию региона, тем более, что экономическое сотрудничество между нашими странами носит весьма интенсивный и глубокий характер", - сказала она.

Напомним, что в середине июля Михаил Саакашвили заявил, что Грузия и Азербайджан должны установить конфедеративные отношения, поскольку их отношения выходят за рамки просто партнёрских и союзнических. "Наши страны - это продолжение друг друга, окончание друг друга и части одного организма", - сказал Саакашвили.

 

топ видео
аналитика