Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Водители кутаисских маршруток будут трудоустроены
20 августа 2009 16:11 Четверг

Водители кутаисских микроавтобусов без работы они не останутся,  заявил на состоявшейся сегодня пресс-конференции председатель Объединения профсоюзов Грузии Ираклий Петриашвили, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

По словам Петриашвили, сегодня мэр Кутаиси Нугзар Шамугия письменно сообщил ему, что бастующие водители кутаисских маршруток будут трудоустроены на новых  автобусах, которые мэрия должна завезти из Турции.

"Я надеюсь, что водители не останутся без работы, и мэрия Кутаиси сдержит обещание. Мы готовы дать мэрии шанс на исправление недостатков", - сказал Петриашвили.

Он отметил, что трудоустройство водителей на новых автобусах мэрии предложила созданная по инициативе профсоюзов специальная комиссия.

Кутаисские водители микроавтобусов-маршруток бастуют уже несколько недель. Их протест связан с тем, что городские власти собираются ввести новую схему движения городского транспорта и на центральных улицах оставить движение только новых автобусов, а микроавтобусам отвести периферийные улочки. Водители заявляют, что это нововведение лишит их пассажиров и соответственно доходов и приведет к разорению.

Акции протеста с требованием не лишать их работы кутаисские водители проводили не только на месте, но и в Тбилиси, куда они приехали колонной с призывом к президенту Грузии "Миша, помоги!".

 

топ видео
аналитика