Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Схрон с двумя бомбами мощностью 25 кг тротила найден в Дагестане
20 июля 2012 10:56 Пятница

Силовики обнаружили в Дагестане схрон боевиков с двумя бомбами общей мощностью около 25 килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы МВД Дагестана.

"В 18.00 сотрудники силовых структур на окраине села Утамыш Каякентского района, в лесном массиве, обнаружили схрон, принадлежащий боевикам из "сергокалинской" бандгруппы, в котором находились два самодельных взрывных устройства|", - рассказал представитель ведомства.

"Одно состояло из алюминиевого ведра, залитого монтажной пеной с выведенными проводами, мощностью примерно 10 килограмм в тротиловом эквиваленте. Второе - из ресивера от машины КамАЗ, залитого монтажной пеной с выведенными проводами, мощностью примерно 10-15 килограмм в тротиловом эквиваленте", - уточнили в пресс-службе.

Саперы уничтожили бомбы на месте путем подрыва.

Еще одно самодельное взрывное устройство, замаскированное под ящик с инструментами, силовики обнаружили под цистерной для перевозки сжиженного газа в Буйнакском районе Дагестана.

Бомба была найдена в 16.40 четверга. "Сотрудниками МВД по республике совместно с сотрудниками УФСБ РФ по республике на территории "ООО", занимающегося реализацией сжиженного газа, расположенного на административной территории села Кафыр-Кумух Буйнакского района, обнаружена цистерна для перевозки сжиженного газа объемом 18 кубов", - говорится в сообщении МВД по региону.

Под днищем цистерны было найдено радиоуправляемое СВУ мощностью примерно 1,5 килограмма тротила. Бомба была замаскирована под ящик для инструментов. Саперы уничтожили взрывчатку на месте.

топ видео
аналитика