Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Руруа: Фильм "Пять дней августа" все же был нужен
20 июля 2011 14:33 Среда

Руруа: Фильм "Пять дней августа" все же был нужен. 19828.jpegКак считает глава грузинского Минкультуры Николоз Руруа, нашумевший фильм о войне 2008 года между Россией и Грузией "Пять дней августа" хотя и не является шедевром, но был нужен, для того, чтобы весь мир узнал о событиях тех дней. Как передают "Новости Грузия", такое мнение Руруа высказал в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

"Я вообще-то, не любитель блокбастеров и таких... боевиков. Но фильм как фильм. Я думаю, фильм сделан в жанре боевика и сделан нормально очень. Это, конечно, не шедевр. Но, вообще-то, у меня, признаться, никаких серьезных ожиданий на этот счет не было. Я обрадовался факту, что такой человек, известный режиссер как Ренни Харлин взялся за дело, потому что, благодаря этому фильму, многие люди, миллионы, наверное, людей знают что-то о войне России против Грузии", - отметил министр.

Он добавил, что фильм был снят не на госсредства, а на частные.

"Грузино-украинская корпорация... Личные деньги, бизнес профинансировал. Так что если кому-то захочется, чтобы такие фильмы были сняты, не такие, но фильмы на эту тему, наверное, найдутся спонсоры, чтобы делать их" - подчеркнул Руруа.

Напомним, премьерный показ фильма "Пять дней августа" прошел в тбилисском кинотеатре "Руставели" 5 июня. На тбилисскую премьеру приехал режиссер фильма Рене Харлин, а также исполнители главных ролей Энди Гарсия, Джонатан Шейк, Дин Кейн и другие актеры. В качестве специального гостя на премьеру в Тбилиси приехала и приехала звезда Голливуда Шэрон Стоун.

 

 

топ видео
аналитика