Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Парламент Грузии утвердил поправки, упрощающие визовый режим
20 июля 2009 17:08 Понедельник

Парламент Грузии в пятницу поздно вечером утвердил поправки в Законы "О правовом положении иностранцев", "О государственном сборе" и "О консульских сборах", согласно которым упрощается визовый режим, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу высшего законодательного органа страны.

Согласно принятым поправкам, гражданам иностранных государств будет дана возможность получить не только въездную многоразовую визу на 360 дней, но и одноразовую въездную визу сроком на 90 дней, а также многоразовую визу сроком до 90 дней. Стоимость одноразовой 90-дневной визы составит 20 долларов, а многоразовой - 30 долларов.

Поправки должен подписать президент Грузии. Затем, на 15-й день после их опубликования в прессе, они вступят в силу.

Ранее Грузия ввела в одностороннем порядке безвизовый режим для ряда стран дальнего зарубежья, граждане которых могут оставаться на территории страны в течение 360 дней без визы.

Новый порядок оформления виз Грузия ввела и для граждан России.  Как ранее писала GeorgiaTimes, граждане России, въезжающие в Грузию, могут получить визы сроком на 30 дней на международных пограничных переходах. Такие нововведения сделаны для россиян, которые выезжают в Грузию в личных или туристических целях. Получить визу можно в аэропортах Тбилиси, Кутаиси и Батуми, а также на пограничных переходах "Садахло" на грузино-армянской границе и "Красный мост" на грузино-азербайджанской границе. Стоимость визы в этом случае составит 60 долларов США или 100 лари.

 

топ видео
аналитика