Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Белореченской воспитательной колонии один из воспитанников получил ножевое ранение
20 июня 2013 18:04 Четверг

Конфликт в Белореченской воспитательной колонии вспыхнул сегодня утром. Как пишет "Российская газета", один из осужденных подростков напал на другого с ножом - говоря языком полицейских, на почве личных неприязненных отношений. Потерпевший получил несколько колото-резаных ранений. Но этим дело не закончилось - виновник происшествия и семеро его товарищей забрались на чердак и категорически отказались спускаться. 

Лишь прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек, приехавший в колонию через несколько часов, сумел уговорить подростков покинуть свое убежище, отмечает "Интерфакс-Россия" .

Обоим подросткам, и нападавшему, и пострадавшему,  17 лет. Они попали в колонию за кражу. По факту умышленного причинения вреда здоровью Белореченский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Краснодарскому краю открыл уголовное дело (часть 1 статьи 111 УК РФ).

Как сообщают сотрудники правоохранительных органов, сейчас обстановка в исправительном учреждении стабильная, администрация контролирует ситуация. А силовикам предстоит выяснить, откуда подросток достал нож и в чем причина конфликта.

топ видео
аналитика