Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Иране больше не будет публичных казней
20 июня 2013 13:46 Четверг

Об этом сообщает Trend со ссылкой на новостное агентства Fars. Как заявил прокурор иранской провинции Казвин Джамал Ансари, ранее такие акции проводились в общественных местах при особых обстоятельствах, причем казни записывались на пленку, которая распространялась в СМИ. Однако отныне судебная система запрещает проведение казней публично, сказал Ансари. 

Отныне, по словам Ансари, судебная система запрещает проведение публичных казней.

ООН и международная неправительственная организация "Международная амнистия" неоднократно требовали от Ирана отменить смертную казнь. Правозащитники утверждают, что в официальных источников занижается количество смертных приговоров.

За последний месяц в Тегеране были казнены 20 человек, обвиняемых в торговле людьми и продаже наркотиков. 

Ранее новоизбранный президент Ирана заявил, что не стремится к радикальным переменам. Как сообщает "Интерфакс", в ходе своей первой пресс-конференции новый глава государства заявил журналистам, что его правительство будет проводить умеренную политику, которая "будет основываться на умеренности и мудрости, на совместном принятии решений". Также новоизбранный президент заявил, что считает прошедшие в Иране выборы началом новой эры.

 

топ видео
аналитика