Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Имена преступников, взорвавших бомбу у входа в кафе в Кабардино-Балкарии, известны полиции
20 июня 2013 12:23 Четверг

Взрывное устройство у входа в кафе "Корона", расположенном на федеральной трассе, заложили два жители Баксанского района республики. Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу МВД Кабардино-Балкарии, оба они были объявлены в федеральный розыск за посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, незаконный оборот оружия и организацию незаконного вооруженного формирования. Причем один из преступников ранее числился пропавшим без вести. Сейчас их ищут.

Инцидент произошел вчера ночью. Взрывное устройство злоумышленники подложили прямо у входа одной из точек общепита на федеральной трассе "Кавказ", в селении Куба-Таба. Как пишет "Полит.ру", также рядом с кафе "Корона" прозвучало несколько выстрелов из автоматического оружия. В результате один из жителей села Нижний Куркужин был ранен в область лопатки.

По информации "Интерфакс-Россия", преступников было двое. Около 00.30 они подошли к входу в кафе и оставили там пакет, а затем скрылись в лесном массиве. Спустя 10-15 секунд раздался взрыв. Через десять минут к кафе подъехала автомашина "ВАЗ-21 099", в которой находилось двое жителей селения Куркужин. Сначала злоумышленники выстрелили по ним из гранотомета ПГ-26, но безрезультатно, а затем применили автоматическое оружие, ранив обоих. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции доставили пострадавших в больницу.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ. 

 

топ видео
аналитика