Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ташкент и Лондон обсудили ситуацию в Афганистане
20 июня 2012 09:43 Среда

Глава МИД Узбекистана обсудил со специальным представителем премьер-министра Великобритании по Афганистану и Пакистану Марком Седвиллом ситуацию в Афганистане, передает Trend со ссылкой на пресс-службу МИД.

Седвилл прибыл в Ташкент для проведения регулярных двусторонних консультаций. Также в беседе принял участие Посол Великобритании Руперт Джой. "Стороны обменялись мнениями по афганской проблеме", - говорится в сообщении МИД.

Отметим, что в течение прошлого года Ташкент неоднократно посещали представители Генерального штаба ВС Великобритании. Они обсуждали с представителями правительства республики вопросы регионального и международного характера.

В частности, в феврале Узбекистан с официальным визитом посетил министр обороны Великобритании Филипп Хаммонд. Он провел переговоры в Минобороны республики, где обсудил текущее состояние и перспективы развития двустороннего военного и военно-технического сотрудничества, а также вопросы обеспечения региональной безопасности и стабильности, урегулирования ситуации в Афганистане.

топ видео
аналитика