Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Брюсселе обсудят события 26 мая в Тбилиси
20 июня 2011 10:59 Понедельник

В Брюсселе обсудят события 26 мая в Тбилиси. 18522.jpegСегодня в Брюсселе пройдет обсуждение трагических событий, произошедших в центре Тбилиси 26 мая, когда полиция разогнала акцию протеста "Народного собрания". По официальным данным, в ходе тех событий погибло два человека, среди них - один полицейский.

Нынешнее обсуждение тех событий пройдет в рамках очередного Диалога по правам человека (Human Rights Dialogue) между Грузией и ЕС. Об этом передает агентство Trend со ссылкой на руководителя представительства Евросоюза Филиппа Димитрова.

Как отмечают в ЕС, вопросы защиты прав человека в Грузии по-прежнему представляют большой интерес для европейских структур.

"ЕС с большим интересом ожидает информацию о дальнейших подвижках в этом направлении", - говорится  в распространенном заявлении ЕС.

"Диалог между ЕС и Грузией - это двусторонний процесс, который предоставляет сторонам возможность признать достигнутые успехи и поставить проблематические вопросы", - добавил в интервью журналистам Димитров.

"В ходе диалога будут рассмотрен широкий спектр вопросов, в том числе, качающиеся событий 26 мая и заявления об использовании непропорциональной силы со стороны грузинской полиции, а также отношение к СМИ в Грузии", - говорится в заявлении.

топ видео
аналитика