Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Туристы в Грузии будут вынуждены обходиться кустами - эксперт
20 июня 2011 10:11 Понедельник

Туристы в Грузии будут вынуждены обходиться кустами -. 18517.jpegИзвестный грузинский эксперт Сосо Цискаришвили заявил, что состояние местных санитарных служб не позволяет говорить об успехах туристической отрасли страны.

Как передает ″Медианьюс″, Цискаришвили подчеркнул, что в Грузии практически уничтожена санитарная служба. ″В столице Грузии не функционирует ни один общественный туалет, и три миллиона туристов приглашаются в Грузию в надежде на многофункциональные кусты″, - сказал он, добавив, что в случае реализации планов правительство по привлечению зарубежных гостей республику ожидает экологическая катастрофа.

″Власти должны осознавать, что построенные в последнее время в Грузии бесфункциональные мосты могут быть привлекательными только в том случае, если для туристов существуют и другие условия комфорта″, - добавил эксперт.

Ранее руководитель департамента туризма Грузии Майи Сидамонидзе, в 2011 году в стране ожидается большой наплыв туристов. "Мы работали над развитием инфраструктуры, которая будет способствовать улучшению туристических маршрутов и сделает более удобными путешествия для зарубежных туристов, а также и для жителей Грузии, которые решат воспользоваться туристическими турами", - сказала Сидамонидзе.

 

топ видео
аналитика