Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Рамзан Кадыров жестко отчитал чеченцев за сплетни в соцсетях
20 мая 2015 22:06 Среда

В прямом эфире регионального телевидения глава Чечни Рамзан Кадыров сурово отчитал чеченцев, пойманных на осуждающих комментариях к информации о свадьбе Луизы Гойлабиевой и Нужуда Гучигова, начальника РОВД.

Конечно, запись этой встречи Кадырова с жителями республики моментально попала в интернет.

Кадыров ругает чеченцев за сплетни - по его мнению, обсуждение невесты, с предположениями, что она, якобы, вышла не по любви, а по принуждению является большим грехом и даже заслуживает кровной мести в некоторых случаях. 

"Всякое бывает, и за старых выходят, и за молодых, за наркоманов, алкашей, почему вы обычно не пишете ничего, а сейчас слухи пускаете?» - заявил Кадыров чеченцам, стоящим с низко склоненными головами, среди них был и сам молодожен Гучигов. 

Особенно досталось от Кадырова женщинам - он призвал чеченских мужей запретить своим женам сплетничать в WhatsApp. "Мужчины, заставьте женщин выйти из групп", заявил глава республики. 

Напомним, свадьба  47-летнего Гучигова и 17-летней Гойлабиевой, состоявшаяся 16 мая, наделала много шума в прессе и соцсетях. Дело в том, что по непроверенной информации, появившейся в некоторых СМИ, девушку выдавали замуж против ее воли, а жених, будучи начальником местного РОВД, использовал для этого свое служебное положение.  

Впрочем, в ЗАГСе невеста дала свое согласие на брак, и заявила, что выходит замуж добровольно.

топ видео
аналитика