Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Габашвили: Никто не превратит армию Грузии в армию России
20 мая 2011 16:58 Пятница

Габашвили: Никто не превратит армию Грузии в армию России. 17317.jpegПо мнению депутата грузинского Парламента Грузии Гоки Габашвили, ни обращение Путина, ни обращение Медведева, ни даже обращение Окруашвили ни смогут сделать так, что вооруженные силы Грузии, уподобятся армии России. Как передает "GHN", с таким комментарием выступил парламентарий в ответ на обращение бывшего министра страны Ираклия Окруашвили к грузинским военнослужащим.

"В первую очередь, не имеет никакого значения, где находится Ираклий Окруашвили, так как уже давно, в политическом смысле, и он и его политическая сила, находятся в Москве", - отметил Габашвили.

"Что касается обращения к грузинской армии, это просто смешно, так как ни обращение Путина, ни обращение Медведева, ни обращение Окруашвили, не смогут сделать так, чтобы армия Грузии, уподобилась армии России. Следовательно, пусть сколько хочет, столько и обращается", - добавил представитель парламентского большинства.

Напомним, ранее сегодня с призывом к грузинским военным перейти на сторону народа обратился бывший министр обороны страны Ираклий Окруашвили. "Через несколько дней грузинский народ будет разделен баррикадами с Саакашвили и его властями, и в это время я буду стоять рядом с моим народом", - говорится в специальном обращении Окруашвили к грузинским офицерам и военным.

"Когда вы были пушечным мясом, и погибали, власти вывозили свои семьи заграницу и были заняты вывозом имущества. Вас обвинили в том, что вы проиграли войну, которую проиграл только один человек и его зовут - главнокомандующий Саакашвили", - считает Окруашвили.

Далее в своем заявлении оппозиционер выразил надежду, что выбор грузинских военных изменит историю, если армия встанет рядом с народом.

топ видео
аналитика