Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бузек: У Азербайджана и ЕС общие ценности
20 мая 2011 13:59 Пятница

Бузек: У Азербайджана и ЕС общие ценности. 17302.jpegОб общих ценностях Азербайджана и Европарламента говорил сегодня председатель этой европейской структуры Ежи Бузек, находящийся в настоящий момент в Баку. Как передает Trend, этими ценностями являются демократия, обеспечение прав человека, добавил он на пресс-конференции перед журналистами. "Но нас беспокоят некоторые вопросы в области прав человека, свободы собраний и свободы слова", - отметил Бузек

"Парламент Азербайджана и Европарламент имеют хорошие перспективы развития, которые будут осуществляться в первую очередь в рамках Евронест, также мы должны расширить наше сотрудничество в экономической сфере", - отметил глава Епропарламента. "Мой визит имеет важное значение с точки зрения изложения позиции Европарламента, и если мы желаем укрепления отношений, то должны систематизировать наши действия", - сказал Бузек.

Напомним, сейчас Бузек совершает турне по странам Кавказа. В столицу Азербайджана он прибыл из Тбилиси. До этого он посетил Ереван.

 

топ видео
аналитика