Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Азербайджан выделяет Грузии 575 миллионов долларов
20 мая 2011 10:43 Пятница

Азербайджан выделяет Грузии 575 миллионов долларов. 17289.jpegО намерении выделить Грузии дополнительные средства в размере 575 миллионов долларов заявил Азербайджан. Как передает "Бизнес Грузия", эти деньги пойдут на строительство участка железной дороги в Грузии в рамках проекта "Баку-Тбилиси-Карс". Об этом сообщили накануне журналистам министр регионального развития и инфраструктуры Рамаз Николаишвили и генеральный директор железнодорожной компании "Карцахи-Марабда" Бидзина Брегадзе.

Договоренность о выделении этих средств была достигнута на недавних встречах Николаишвили с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и министрами транспорта Зия Мамедовым и финансов Самиром Шарафовым, во время его поездки в Баку.

Деньги пойдут на строительство и восстановление железнодорожного участка Тетрицкаро-Ахалкалаки, строительство железнодорожного вокзала в Ахалкалаки.

"Это очень важное решение и мы благодарны азербайджанской стороне за понимание. Вступление в строй этой железной дороги обеспечит привлечение новых грузов и пассажиропотоков, так как она соединит Азию и Европу самой короткой дорогой", - подчеркнул Николаишвили.

Как добавил Брегадзе, данные средства не являются госдолгом Грузии, они выделены в качестве кредита компании "Карцахи-Марабда". "Эта сумма будет возвращена с прибыли от реализации проекта", - добавил отметил он.

топ видео
аналитика