Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Угулава открыл в Тбилиси новый бизнес-центр
20 мая 2010 16:41 Четверг

Действующий мэр Тбилиси Гиги Угулава открыл в грузинской столице пятиэтажный бизнес-центр, в котором будет расположены магазины известных мировых брендов, передает GHN.

«Новая жизнь старого Тбилиси» - это программа, которую совместно осуществляет мэрия Тбилиси, банки и строители, - сказал Угулава. - Она предусматривает реабилитацию старого города и создание новых рабочих мест. Хочу заверить всех жителей Тбилиси, что наша главная цель - сохранить исторический город таким, каким он был».

Накануне представительница «Альянса за Грузию» Пикрия Чихрадзе заявила, что власти страны тратят большие деньги на крупные проекты в грузинской столице, однако состояние жилья в Тбилиси оставляет желать лучшего.

В знак протеста Чихрадзе провела у резиденции президента акцию протеста.

«Из-за прихоти президента Михаила Саакашвили и согласия мэра Тбилиси Гиги Угулава был построен «Мост мира» с совершенно непонятной функцией, который по некоторым данным обошелся в 80 миллионов лари, - сказала она. - А автор висячего сада в Авлабаре Патрик Бланш получит 68 тысяч евро».

При этом оппозиционер напомнила, что в том же Авлабаре в невыносимых условиях проживают люди. «Есть дворы, в которых мэрия пожалела 500 лари на смену канализации», - отметила Чихрадзе.

топ видео
аналитика