Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Зугдиди проходит выездное заседание правительства Грузии
20 мая 2009 16:24 Среда

Свое очередное заседание правительство Грузии проводит сегодня в городе Зугдиди. В предыдущие недели правительство заседало в городах Гори и Цинандали.

Обычным местом еженедельных заседаний правительства Грузии является здание госканцелярии в Тбилиси, однако с началом акций протеста с 9 апреля члены правительства в пикетируемом оппозиционерами здании не появлялись, передает "Интерфакс".

Фактически парализована и работа грузинского парламента, здание которого окружено установленными сторонниками оппозиции железными клетками, символизирующими тюремные камеры. Не появляется в своей тбилисской резиденции и президент Михаил Саакашвили, так как и это здание пикетируется сторонниками оппозиции. Лидеры оппозиции в связи с этим заявляют, что в Грузии уже второй месяц нет ни правительства, ни парламента, а президент "скрывается от народа".

В свою очередь представители властей не раз заявляли журналистам, что не желают излишней конфронтации с радикальной оппозицией, поэтому заседания правительства и парламента проходят в регионах Грузии.

 

топ видео
аналитика