Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бурджанадзе: фактически президент "оформил" потерю Абхазии и Самачабло
20 мая 2009 10:10 Среда

Лидер «Демократического движения - Единая Грузия» Нино Бурджанадзе считает очень тревожным тот факт, что в предварительном докладе генсека ООН о ситуации на Кавказе Абхазия впервые не упоминается как часть Грузии.

«Впервые из международного документа изъят термин «Абхазия, Грузия». А ведь еще тогда, когда наше государство не было сильным, грузинские дипломаты сделали все для того, чтобы утвердить термин «Абхазия, Грузия» во всех международных документах. Это означало, что Абхазия признавалась неотъемлемой частью Грузии», - заявляет Бурджанадзе. Комментарий экс-спикера грузинского парламента распространяет пресс-служба ее партии.

По ее мнению, августовские события значительно отдалили Грузию от перспективы урегулирования конфликтов в Абхазии и Самачабло (Южная Осетия).

«Политика президента и правительства Грузии создала серьезные проблемы процессу урегулирования конфликтов и восстановлению территориальной целостности страны. Практически президент «оформил» потерю Абхазии и Самачабло. Только этого факта достаточно для того, чтобы президент ушел в отставку», - заявила Бурджанадзе.

 

 

топ видео
аналитика