Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Японии убита россиянка
20 апреля 2012 10:57 Пятница

В Японии произошел вопиющий случай. Как пишет издание «Дни.Ру», в одной из квартир жилого дома в центре японского портового города Иокогама было обнаружено тело убитой гражданки России. Она скончалась от многочисленных ножевых ранений в грудь и живот.

В квартире найдена регистрационная карточка убитой 19-летней девушки. Однако ее имя пока не сообщается, передает  ИТАР-ТАСС. Полиция явилась в квартиру чуть позже трех часов ночи после звонка от японца, служащего одной из частных компаний. Он сообщил, что его знакомая, гражданка России, порезала руку ножом. В настоящее время этот человек дает показания.

Жилой дом, где произошел инцидент, расположен в одном из самых оживленных районов Иокогамы. Там находятся многочисленные магазины и увеселительные заведения.

Как поясняет РИА Новости, сотрудник консульского отдела российского посольства выехал в Йокогаму для выяснения личности и обстоятельств гибели российской гражданки, сообщил журналистам заведующий отделом Сергей Касторнов.

"У нас есть информация о том, что обнаружено тело гражданки России. Наш сотрудник уже выехал на место для разбирательств сути дела и установления личности погибшей. К нам поступил звонок от подруги девушки, которая предполагает, кем может быть погибшая, но это неофициальная информация и мы ее уточняем. Официальной информации от японской полиции пока нет. Было обращение из МИД Японии о том, что по документам девушка является гражданкой России", - сказал Касторнов.

 

топ видео
аналитика