Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Азербайджанцы Грузии будут противостоять признанию геноцида армян
20 апреля 2011 10:22 Среда

Азербайджанцы Грузии будут противостоять признанию геноцида армян. 16067.jpegАзербайджанская диаспора Грузии собирается не допустить признания властями страны факта геноцида армянского народа со стороны Османской империи. 

Как передает AZE.az, глава общественного объединения "Грузия - моя Родина" Али Бабаев заявил, что представители диаспоры приложат все усилия для того, чтобы руководство Грузии не пошло на признание геноцида армян. 

"Архивы ряда стран, а также авторитетные историки отвергли претензии армян в связи с признанием геноцида армян и этот процесс будет продолжаться", - подчеркнул Бабаев. 

Отметим, что проблему геноцида армян затронул недавно министр обороны Грузии Бачо Ахалая. На брифинге с армянскими журналистами он подчеркнул, что "грузинский народ принимает близко к сердцу вашу боль".

А на вопрос одного из журналистов о том, почему в Грузии запрещаются общественные акции, направленные на признание и осуждение геноцида армян, Ахалая подчеркнул: "Этот вопрос довольно болезненный..."

 

топ видео
аналитика