Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На замглавы Минсельхоза Дагестана завели уголовное дело
20 марта 2014 17:56 Четверг

Заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Сергея Чепурного заподозрили в злоупотребление должностными полномочиями, возбуждено уголовное дело, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу прокуратуры республики.

По данным следствия, Сергей Чепурной, будучи главой Тарумовского района Дагестана, на безвозмездной основе предоставил ООО "Кавказ", учредителем которого является его супруга, сельскохозяйственную технику, состоящую на балансе других районных предприятий.

Также, по мнению следственных органов, глава района оказывал влияние на руководителей дошкольных и общеобразовательных учреждений, которые в силу служебной зависимости были вынуждены заключать договор на поставку молочной продукции, производимой ООО "Кавказ".

Это не первое уголовное дело Чепурного. В 2012 году его обвинили по статье "умышленное причинение легкого вреда здоровью" за то, что бывший боксер Сергей Чепурной несколько раз ударил 76-летнего пастуха.

В июле 2013 года в отношении бывшего руководителя Тарумовского района было возбуждено уголовное дело по статье "преднамеренное банкротство". А в октябре 2013 года Сергей Чепурной перешел на работу заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана.

топ видео
аналитика