Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Кадровые перестановки произошли в правительстве Северной Осетии
20 марта 2014 16:35 Четверг

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров произвел ряд структурных изменений и назначений в органах власти республики, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

"В связи с кадровыми перестановками ликвидировано несколько управлений и комитетов. К примеру, министерство архитектуры и строительной политики Северной Осетии и министерство топлива, энергетики и ЖКХ преобразованы в министерство строительства, энергетики и ЖКХ. Новое ведомство возглавил глава Минстроя Казбек Ализов", — рассказали в пресс-службе.

Заместитель председателя правительства республики Сергей Таболов был освобожден от должности и назначен руководителем администрации главы и правительства Северной Осетии. На его должность перешел Рустем Келехсаев, ранее возглавлявший министерство по делам молодежи.

В свою очередь, новым главой Минмолспорта стал олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Хасан Бароев. Министерство экономики возглавил бывший замминистра Сослан Бесолов.

Кроме того, на базе управления Северной Осетии по поддержке и развитию малого предпринимательства и республиканского комитета по туризму было образовано министерство туризма, предпринимательства и инвестиционной политики Северной Осетии. Его возглавил Алан Диамбеков.

Также создано министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов. Оно выросло на базе комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Северной Осетии и комитета охотничьего хозяйства республики. Его руководителем стал Таймураз Мильдзихов.

Наконец, министерство культуры и массовых коммуникаци и комитет по охране и использованию объектов культурного наследия республики преобразованы в министерство культуры Северной Осетии. Ведомство возглавила Фатима Хабалова.

топ видео
аналитика